スパイス高校年表

地区 春の結果 夏の結果 プロ入り選手
2014 南北海道 未出場 地区予選1回戦敗退 なし
2015 未出場 地区予選2回戦敗退 なし
2016 未出場 地区予選決勝敗退 ブライト
轟金剛
伊藤竜馬
QB有馬隼人
2017 未出場 地区予選準決勝敗退 山雅逆転
能見サン愛シテル
やるよー
河口正史
2018 甲子園1回戦敗退 地区予選準決勝敗退 ガンダム
モチ
だい
NAOTO
2019 未出場 甲子園優勝 NEGI
栄進光
ペルーサ
外側走れ
平尾誠二
2020 南北海道→栃木県 甲子園優勝 地区予選準々決勝敗退 Mデムーロ
ネコパンチ
青雲スカイ
やるよー
武豊
2021 栃木県 未出場 甲子園1回戦敗退 那珂ちゃん
モロ出しバリアー
スリムダンク
ARAKAKI
2022 未出場 甲子園1回戦敗退 谷野ギムレット
葉月南
五郎丸歩
WRウェイン
2023 未出場 地区予選決勝敗退 秋山
大泉ウィリー
茶倉
子持ち最強ゴリラ
2024 未出場 甲子園準優勝 男・藤田
天羽々斬
黒船
クレイジードッグ
セメンダイト
2025 甲子園準優勝 甲子園優勝 鈴木
やじきた
やるよー
パンチェッタ
湘南禁断箱
2026 栃木県→秋田県 甲子園準々決勝敗退 甲子園優勝 ちょうちょ
ほかちゃん
後藤浩輝
朝の顔
奥春
2027 秋田県→岐阜県 甲子園優勝 甲子園優勝 有馬本命ジャスタ
赤い狐と緑の狸
S・S・M
ヒグマ
名馬荒木
2028 岐阜県→鳥取県 未出場 地区予選準決勝敗退 エンジョイ勢
YAWABOW
うに
狩野恵輔
2029 鳥取県 未出場 甲子園優勝 料理長
あつそう
テラスハウス
野望ノ刻
レッズ宇賀神
2030 鳥取県→滋賀県 未出場 甲子園優勝 ツラゲ無双
リヴァプールの風
ふろん太相馬
三四ロビンセブン
蕃酢橘
2031 滋賀県→愛媛県 未出場 甲子園優勝 ヤワ田太郎
本気になったら
戸詐欺
オリファン無事死亡
猫金貨
2032 愛媛県→徳島県 未出場 甲子園準々決勝敗退 ツライ弟
騎乗依頼仲介者
坂次呂王室
串メンチカツ
よしみ
2033 徳島県 甲子園2回戦敗退 甲子園1回戦敗退 雨宮五月
猪狩進
問題児
東豊胡狼
2034 甲子園2回戦敗退 甲子園1回戦敗退 ミスター生き地獄
ユメノトビラ
甲子園は記録員
ちょっちゅね
2035 未出場 甲子園優勝 どうでしょう農園
完璧踊子
鬼武蔵
皆川
てじなーにゃ
2036 徳島県→埼玉県 未出場 甲子園準々決勝敗退 加藤茶
にくきゅーぶ
私は素人
安田大リバース
鶴丸男
2037 埼玉県 甲子園1回戦敗退 甲子園優勝 ショースラー
なんでー?
DMRN
活発實
風間隼人
2038 埼玉県→愛知県 甲子園優勝 甲子園準々決勝敗退 勅使河原
そば美人
横尾俊建
仁義なき戦い
いちろう
2039 愛知県 未出場 地区予選1回戦敗退 鉄人
真直少女
ジンギスカン
2040 甲子園準優勝 地区予選決勝敗退 岩鬼
佐久間ドロップ
\ミナガー/
あつし店長
2041 甲子園1回線敗退 甲子園1回戦敗退 戸塚中継所
キャプテン大泉
秘宝伝
俺にもかけてくれ
2042 未出場 甲子園準決勝敗退 サンマルデューク
松岡ちな
味噌カツ
つらそう
2043 未出場 甲子園1回戦敗退 ATSUSHI
カタアンドトシ
精神白紙
安田係長
2044 甲子園2回戦敗退 地区予選3回戦敗退 夢国ノ鼠愛歌
マットヘイグ
8-0
2045 未出場 地区予選準々決勝敗退 千歳丘高校の制服
UE100
元U-turn
2046 未出場 甲子園準決勝敗退 真木よう子
風邪無双
芭蕉
振付師
2047 未出場 地区予選準決勝敗退 西野華
荻野極
味噌勝2
腹を割って話そう
2048 甲子園1回戦敗退 甲子園優勝 五十四
ミスター200%
天使の顔
フィヨルドの恋人
サウスヴィグラス
2049 愛知県→山形県 未出場 地区予選準々決勝敗退 サドラー一択
梨香
狐狸ジョン
松尾ジンギスカン
2050 山形県 未出場 地区予選決勝敗退 グワラ金太郎
モンフィス
放蕩息子
プペペポピー
2051 甲子園準々決勝敗退 甲子園準決勝敗退 マジネコ
おにぎり5合
なごやけん
収穫祭
Sライト
2052 未出場 甲子園準決勝敗退 絵梨洲
暴言王
球界の頭脳
コング
99
2053 甲子園2回戦敗退 甲子園優勝 米兵見習い
雑草魂
カニ頭
ナイル
宝石職人
2054 山形県→広島県 未出場 甲子園準決勝敗退 まいうー
成田
テディベア
ねぎ☆いし
2055 広島県 甲子園準決勝敗退 甲子園準々決勝敗退 帰ってきた歌手
紅さやか
淫乱おじいちゃん
ホリエモン
野球しようぜ!
2056 甲子園準決勝敗退 甲子園優勝 森(脱退済み)
リーダー
クーガー
チョナン・カン
DDT映像班
2057 広島県→奈良県 甲子園優勝 甲子園準決勝敗退 ヒシミラクル
師匠
アイドル候補生
山賊おにぎり
ケンブリッジ桐生
2058 奈良県 未出場 甲子園準決勝敗退 ビイハブ船長
康介手ブラ事件
大年増の厚化粧
石黒
歌ゴリラ先輩
2059 甲子園準優勝 甲子園優勝 ヅラ説再浮上
今井正人
10000m
12-6
エリカ
2060 奈良県→佐賀県 甲子園優勝 甲子園準決勝敗退 名将ノムケン
大仏
ポルシェ買ってょ
三奈
U1郎
2061 佐賀県 未出場 地区予選決勝敗退 ヌル★ボーイ
村やるよー
兄より優れた兄貴
曽根ヤワ
2062 甲子園優勝 甲子園優勝 さがたせんじろう
兄を見習え
梶浦マネージャ
ヒーハー
お家やるよー
2063 佐賀県→北北海道 甲子園1回戦敗退 甲子園優勝 養殖うなぎいぬ
土屋幸輝
ハッスル
首藤マネージャ
我やるよー
2064 北北海道→新潟県 未出場 甲子園2回戦敗退 男色人生
吉野ヶ里遺跡
名将オガタ
スダホーク
2065 新潟県 甲子園準優勝 地区予選2回戦敗退 覚醒剤の資金源
ツラゲHolic
君の名は
ハヤシR
30億申告漏れ
2066 未出場 甲子園1回戦敗退 廃炉もんじゅ
殿馬
岩鬼
キョウヘイ
2067 未出場 甲子園優勝 繋ぎの四番
RENO
野バス
まこりん
樺島一華
2068 新潟県→富山県 未出場 甲子園優勝 元選手会長
ナゴヤドーム前
FAからの戦力外
ポルシェ斎藤社長
山田の7番目の女
2069 富山県→大分県 甲子園優勝 甲子園2回戦敗退 超高校級の賭博者
恵の相方
怪物は死んだ
青嶋爆進王
マイナス
2070 大分県 未出場 甲子園優勝 豊洲市場長
クレイジー坊主
妖怪首おいてけ
ボーダー4
山田のせいでクビ
2071 大分県→高知県 甲子園準決勝敗退 甲子園優勝 矢部明雄
梅野
本村健太郎
オネエ系演歌
本屋になりたい
2072 高知県→石川県 甲子園2回戦敗退 甲子園3回戦敗退 151km
ゲススリーP
パチンコ名人
ホフディラン
日シリMVP
2073 石川県 甲子園準優勝 甲子園優勝 フィル・テイラー
借金ライダー
無神経さば
北広島ドーム
親指ラーメン
2074 石川県→長野県 甲子園準優勝 地区予選準々決勝敗退 人生を変える男
デッドボール中崎
排ガス注意報
遊撃守れる大山
ハム
2075 長野県 甲子園準々決勝敗退 甲子園準々決勝敗退 笹寿し
ブルフロッグ
怒りの増税セール
K1潰し
2076 甲子園1回戦敗退 地区予選決勝敗退 江本孟紀
☆(ゝω・)v
デニー友利
蜂の子
2077 未出場 甲子園優勝 サンマルホーム
蛆虫になるぞー
田中
長坂拳弥
磯村嘉孝
2078 長野県→神奈川県 甲子園優勝 甲子園2回戦敗退 王子さま
伝統芸能
松尾大河
ホーチキ
高齢者
2079 神奈川県 未出場 甲子園優勝 たけのこご飯
ストーンコールド
スーパー玉出
チンジャオロース
チッ、うっせーな
2080 神奈川県→福島県 未出場 甲子園準決勝敗退 片桐且元
ドナルド
村松治樹
福永
2081 福島県 甲子園優勝 甲子園準決勝敗退 テッドブロイラー
ちうにちご自慢の
内ヤワ
元はっちゃん
マッスル糸井
2082 甲子園優勝 甲子園1回戦敗退 TAKEYARI
中村創
秋桜
おいつは宇宙人か
T氏
2083 未出場 甲子園優勝 なにわろてんねん
シダックス閉店
ベッキーに感謝
バクチョウ
S.G.G.K
2084 福島県→島根県 未出場 甲子園優勝 成宮は白か黒か?
石田光成
イタチ正宗
ブロードアピール
最強のナンバー9
2085 島根県→大阪府 甲子園優勝 甲子園優勝 トシ君
星誕期
ウナギイヌ
三時間遅刻
没個性
2086 大阪府→山梨県 甲子園優勝 甲子園準々決勝敗退 ヤワ子
暫定エース
補強するだけの人
ナート
ジャガン
2087 山梨県 甲子園優勝 甲子園1回戦敗退 18番を狙え
ブラマヨ
たこやき
TIMEBOMB
桃井
2088 甲子園優勝 甲子園優勝 井出竜也
USC
直虎♂疑惑
パチパチパンチ
秋クマ
2089 山梨県→山口県 甲子園優勝 甲子園優勝 ロンメルゴースト
困ったときのボブ
照ヤワ
アルソック吉田
17年どこ守る?
2090 山口県→京都府 未出場 甲子園優勝 お前にも喝
正体不明の虎
久慈照嘉
ノーカンノーカン
野人
2091 京都府→福井県 未出場 甲子園2回戦敗退  

  • 最終更新:2017-01-29 01:06:20

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード